Скидки на лодки ладья 6%
Бесплатная доставка надувных лодок ПВХ Ладья, Барк, Арго, Колибри
Купить лодку Колибри со скидкой 10%
Каталог
Лодка неделиКупить в кредит лодку пвх, лодочный мотор, туристическое снаряжение KOVEA и прочие товары от УкрсиббанкаЛодочный мотор Шмель четырехтактный

Телефон в надувной лодке

08.03.2011

 

Надувные лодки, моторные лодки , катера, яхты как мы уже писали в новости о надувных лодках в Крыму, увеличивают свою численность на побережье Крыма не по дням, а по часам. Так же в вышеуказанной статье было замечено, что при отходе от берега в надувной моторной лодке более чем на 2 морские мили, необходимо иметь при себе средства радиосвязи. Именно на разновидностях радиоприборов связи в надувной лодке или моторной лодке мы сейчас остановимся более подробно.

Сразу хотелось бы отметить бесполезность коротковолновых радиопередатчиков или радиоприемников, таких как рация, радиус которых ограничен парой километров, качество связи которых оставляет желать лучшего и в надувной лодке или моторной лодке являются скорее модным атрибутом, чем средством надежной связи. Тогда как мобильный телефон, который находится всегда под рукой, может быть тем единственным и самым надежным средством связи на воде, когда вы рыбачите, или просто прогуливаетесь на своей надувной моторной лодке. Многие владельцы яхт, катеров, моторных лодок, надувных лодок отдают предпочтение дорогим брендам мобильных телефонов риск, потерять который не всегда оправдан. Куда более целесообразно будет использовать на борту китайские копии телефонов, которые зарекомендовали себя не только как более дешевые модели телефонов, но и надежные средства мобильной связи. Китайские телефоны, продаваемые в zvezdny.com.ua, с каждым днем все более завоевывают отечественный рынок и занимают все больший его сегмент, что положительно сказывается на качестве китайских телефонов. Основным плюсом использования такой китайской копии телефона на борту надувной лодки или моторной лодки, является его дешевизна, при утрате которого, вследствие намокания, или простого выпадения за борт, его будет попросту не жалко.